logo escs

Teléfonos

(+54) (2284) 426382 / 430744

Lunes - Viernes

07:30 a 20:00 Hs.
138º Acto de Colación de Grado de la UNICEN

El próximo viernes 17 de marzo a las 19 horas en el Teatro Municipal de Olavarría se realizará el 138º Acto de Colación de Grados de la Universidad Nacional del Centro. En el mismo se entregarán los títulos a egresados de la Escuela Normalizada de Ciencias de la Salud, las Facultades de Ciencias Sociales e Ingeniería.

En la ceremonia, recibirán sus títulos, 15 egresados de la Escuela Normalizada de Ciencias de la Salud, 29 de la Facultad de Ciencias Sociales y 24 de la Facultad de Ingeniería.

Desde la Secretaría Académica de la Universidad Nacional del Centro se indicó que recibirán sus títulos los siguientes estudiantes:

Escuela Normalizada de Ciencias de la Salud:

Enfermero Profesional: Érica Tamara Alzuagaray; Alix Lea Debienne; Federico José Fortuna; María Eugenia Giangraco; Leonardo Matías González Cúccaro; Romina Luján Gutiérrez; Daniela Mariel Ledesma; Juana Andrea Lonconao; María Inés Merola; María Antonella Paganuzzi; Mateo Ponce; Mariya Viktorovna Rygalov; Ailen Striebeck
Licenciado en Enfermería: Andrea Paola Benedicto; Edit Mabel Martínez

Facultad de Ciencias Sociales:

Profesor de Antropología: María Agustina Bríguez; Raquel Verónica Lacaria.
Profesor de Comunicación Social: Mario Francisco Delfino
Licenciado en Comunicación Social: Gabriela Casenave; Jésica Magalí Coronel; Margarita Lourdes López; Andrea Beatriz Monasterio; Mayra Nair Salazar; Paula Cesia Siracusa.
Licenciado en Antropología, orientación arqueología: Pamela Esther Degele; Nicolás Gabriel Wiggenhauser
Licenciado en Antropología, orientación social: María Eugenia del Campo; Esteban Nicolás Medici
Técnico Universitario en Producción Mediática: Exequiel Alonso; Malena Gioia; Lara López Curtio; Olivia Orsatti; Johanna Elizabeth Pereyra Kees; Macarena Spaltro; Natalia Lorena Teves; Santiago Agustín Wiggenhauser.
Técnico Universitario en Comunicación Institucional: Carla Melotto; Johanna Elizabeth Pereyra Kees; Macarena Spaltro; Natalia Lorena Teves.
Licenciado en Relaciones Laborales: María Eugenia Calle; Estefanía Yanel Caso; Analía Viviana Michelena
Doctor en Arqueología: María del Carmen Langiano.

Facultad de Ingeniería:

Técnico Universitario en Electromedicina: Damián Contreras; Gonzalo Maximiliano López; Mariano Andrés Miguel; Diego Andrés Silbestro
Profesor en Química: Yesica Irupé Inorreta
Licenciado en Tecnología de los Alimentos: Manuela Fernández; Alejandra Paola Flores; Fátima de la Paz Pérez
Ingeniero Civil: Julián Ricardo Ferrer; Nicolás Iván Valdéz; Andrea Giselle Zito
Ingeniero Electromecánico: Juan Martín Bahl; Matías Meira; Federico Emmanuel Mendiondo; Mariano Andrés Miguel
Ingeniero Industrial: Ayrton Amalric; Evelyn Bender Fernández; Martín Machesich; Carlos Gastón Michel; Alexis Leonel Rodrigues Dos Santos; Patricio Luis Tobal
Ingeniero Químico: Mariano Rubén Caro
Especialista en Enseñanza de las Ciencias Experimentales: Hernán Paulino Godoy; Analía Inés Margheritis
Magister en Enseñanza de las Ciencias Experimentales: Ángela Beatriz Kramer